пятница, 26 марта 2010 г.

Натуральная еда

Многие из нас уже не раз слышали про био-продукты. Но мало кто их видел и пробовал на вкус. Био-продукты считаются самой здоровой пищей в мире. В них отсутствуют пестициды, сентетические кормовые добавки, регуляторы роста, ГМО, красители, ароматизаторы, усилители вкуса, химические ферменты. Довольно большой список, не правда ли? А тперь задумайтесь, что все выше перечисленное содержится в тех продуктах, которые лежат на полках в магазинах. Стоит только прочитать состав некоторых продуктов и всякий аппетит пропадет, как только представишь сколько гадости попадает в организм. А ведь пища создана для того, чтобы отдавать свою живую энергию человеку. В современных продуктах мало такой энергии, отсюда плохое самочусвие, стрессы, раздражительность, ранее старение, тяжелые болезни. В био-продуктах, напротив, схранен природный вкус, витамины, минералы, полезные микроорганизмы. Такие продукты производятся в гуманных условиях и это производство не вредит окружающей среде. Единственный недостаток био-продуктов - их цена. Поэтому они такие не доступные. Получается, что для того чтобы есть натуральный продукт, который дан нам самой природой приходится платить высокую цену. Такого развитие нашего современного общеста. Био-продукты продаются в специальных био-супермаркетах, которые в России найти не просто. И чтоже тогда делать? Необходимо быть очень придирчивым покупателем. Не позволять производителем применять опасные технологии. Для этого нужно читать этикетки, где указан состав. В натуральных продуктах отсутствуют усилители вкуса и консерванты. Чем меньше непонятных слов в составе продукта, тем он натуральнее. Кроме того, у более натурального продукта меньше срок годности. Отказавшись от ненатуральных продуктов и поддержав тех производителей, которые не "химичут", мы тем самым поростимуллируем спрос на хорошие и качественные натур-продукты. А это важно! Мы сами можем изменить тенденцию!

Другие статьи раздела Зеленые технологии

2 комментария:

  1. Мария
    на самом деле ситуация с продуктами питания просто ужасная. я читаю этикетки всех продуктов, которые покупаю. давно отказались от полуфабрикатов и соусов, которые по полгода в холодильнике не портятся. даже в хлеб сейчас кладут кучу химических добавок, стабилизаторов, улучшителей и т.д. моя свекровь недавно начала печь хлеб сама. на всю семью :) хорошо, что она пенсионерка. вот такая альтернатива био-супермаркетам.

    ОтветитьУдалить
  2. ecomari
    Я считаю ,что гарантию биопродукта может дать тольк особственно выращенные овощи и сделанные в домашних условиях тот же майонез, компоты, соки. Из хоз. товаров - это мыло ручной работы, шампуни и даже зубные пасты.
    Одним словом, все натуральное и не над ов магазин ходить...почти...

    ОтветитьУдалить