пятница, 26 марта 2010 г.

Капля в море


От пользователя egoratua

Сейчас многие говорят, пишут о проблемах загрязнения окружающей среды, но совсем не многие хотят что-то реально сделать для того, что бы хоть немного помочь наше планете. Ведь говорить – это так просто, а работать – очень сложно. Причем, речь идет не об одноразовой акции – «все смотрите я дерево сажаю», а ежедневном, систематическом процессе.
Себя я отношу к людям, которым не безразличны проблемы окружающей среды. Я не участвую в акциях, не кричу об этом на всех перекрестках. Я просто стараюсь меньше мусорить.
Наша семья живет за городом. Для себя проблему с отходами мы решили таким образом: пищевые – компостная яма, бумага и прочие горючие – для растопки камина, остальное уже в мусор. Поначалу, как-то непривычно было. Ведь все валить в одну кучу – гораздо проще, но со временем, все вошло в норму. Дети то же привыкли.
Вот мой путь решения проблемы. Капля в море.
А давайте, каждый начнет с себя.

1 комментарий:

  1. я сама эколог по образованию и проблемы экологии - это и есть те проблемы, с которыми я сталкиваюсь ежедневно. согласна с автором. Т.к. для того,чтобы помочь природе, нужно начать с себя...

    ОтветитьУдалить