суббота, 27 марта 2010 г.

День Дерева

Деревья тоже имеют право праздновать свой день. В 1872, при инициативе Мортона, жителя Небраски (США) был проведен первый национальный "День деревьев". Поселенцы, Небраски, посадили более чем 1 миллион деревьев, и создали тем самым “первый лес Небраски”, ведь до этого эти земли были сплошной равниной. С 1894, День деревьев начали праздновать в каждом штате США и теперь этот праздник распространился на весь мир.



Почему такая суета вокруг деревьев?
Каждый школьник знает, что деревья поглощают углекислый газ и пополняют атмосферу жизненно важным кислородом. Деревья также уменьшают шумовое загрязнение. Ветви и листья достигают этого, поглощая колебания звуковой волны.
Деревья увеличивают энергосбережение. Правильно размещенные деревья вокруг зданий уменьшают затраты на кондиционирование здания летом, создавая прохладный тенёк. Кроме того, они уменьшают затраты на обогрев помещения зимой на 20 %.

Деревья также играют важную роль в поддержании и улучшении качества воды. После дождя вода стекает с таких мест как дороги и стоянки автомобилей, забирая с собой жир, нефть, антифриз, тормозную жидкость и так далее. Деревья помогают этой проблеме, замедляя потоки воды и действуют как фильтр, очищая ее. После чего уже чистая вода попадает в грунт. Деревья также обеспечивают среду обитания для дикой природы.

Поэтому в наших интересах сохранить деревья и обеспечить посадку новых. Кроме того, экономя бумагу, мы выступаем в поддержку сохранения леса, столь важного для нашей планеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий